«Софиум» – в перечне всероссийских олимпиад

«Софиум» – в перечне всероссийских олимпиад

«Софиум» – в перечне всероссийских олимпиад

Всероссийская олимпиада школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум» успешно прошла экспертизу и включена в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2022/23 учебный год. Перечень ежегодно формируется в соответствии с Правилами выявления детей, проявивших выдающиеся способности, и сопровождения их дальнейшего развития, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2015 г. № 1239.

Всероссийская олимпиада школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум» проводится с 2019 года. Организаторы регионального этапа – избирательные комиссии субъектов Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования. Организаторы заключительного этапа – Центральная избирательная комиссия Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, РЦОИТ при ЦИК России, Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Российский фонд свободных выборов. Участники «Софиума» – учащиеся 10-11 классов.

С текстом приказа, а также условиями и сроками проведения олимпиады в 2022/23 учебном году можно ознакомиться на сайте https://www.rcoit.ru/competitions/olimpiada2022/

Оставить комментарий

Create Account



Log In Your Account