О готовности УИК

О готовности УИК

О готовности УИК

В Кинель-Черкасском районе сформировано 50 избирательных участков, на территории каждого их которых определено помещение для голосования.  При этом, 16 помещений для голосования размещены в зданиях образовательных учреждений,  18 – в зданиях, предназначенных для проведения культурно-досуговых мероприятий, 6 – в помещениях медицинского и социального обслуживания населения, 5 – в зданиях исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления сельских поселений, входящих в состав Кинель-Черкасского района, и 5 – в иных административных зданиях.

Информация о границах избирательных участков, адресах помещений для голосования и работы участковых избирательных комиссий, номерах телефонов комиссий была опубликована 31.01.2018 года в газете «Трудовая жизнь», а также размещена на сайте Администрации Кинель-Черкасского района.

На 20 избирательных участка района будут установлены станционные металлодетекторы. На остальных избирательных участках в целях обеспечения безопасности граждан и других участников избирательного процесса, антитеррористической защищенности, предотвращения проноса на избирательные участки оружия, взрывных устройств, иных металлических предметов, которые возможно использовать для совершения правонарушений, планируется применять ручные металлодетекторы. 

На некоторых избирательных участках Кинель-черкасского района, в том числе в территориальной избирательной комиссии района,  будут применены средства видеонаблюдения и трансляции изображения в сети Интернет.

В целях проведения процедуры голосования 18.03.2018 года все участковые избирательные комиссии Кинель-Черкасского района будут обеспечены необходимым технологическим оборудованием, предусмотренным избирательным законодательством Российской Федерации, а также оснащены оргтехникой. Кроме того, каждый избирательный участок Кинель-Черкасского района будет обеспечен мобильным телефоном.

Совместно с Главами муниципальных образований Кинель-Черкасского района проводится работа, направленная на достижение доступности всех избирательных участков Кинель-Черкасского района для лиц с ограниченными возможностями.

Таким образом, все помещения для голосования будут в полной мере подготовлены для проведения процедуры голосования 18.03.2018 г. 

Участковые избирательные комиссии сформированы в правомочном составе. Количественный состав членов участковых избирательных комиссий Кинель-Черкасского района составляет 399 человек.

В целях обеспечения правовой грамотности организаторов избирательного процесса, в период с октября 2017 года территориальной избирательной комиссией Кинель-Черкасского района, в том числе и при поддержке Избирательной комиссии Самарской области, проводятся обучающие мероприятия. хВ настоящее время основу обучения составляет постановление ЦИК Российской Федерации от 01.11.2017 № 108/900-7 «О порядке подаче заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации», а также применение  технологии изготовления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом  и ускоренного вода  данных протоколов в ГАС «Выборы» с использованием машиночитаемого кода.

Напомню, что при проведении выборов Президента РФ 18 марта 2018 года помещения для голосования участковых избирательных комиссий Кинель-Черкасского района будут открыты для избирателей с 8 до  20 часов.

 

 

Оставить комментарий

Create Account



Log In Your Account