ТИК провела встречу с представителями Всероссийского общества инвалидов

ТИК провела встречу с представителями Всероссийского общества инвалидов

ТИК провела встречу с представителями Всероссийского общества инвалидов

По инициативе Территориальной избирательной комиссии Кинель-Черкасского района 9 февраля 2018 года в редакции газеты «Трудовая жизнь» состоялась встреча с членами Кинель-Черкасской районной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Целью мероприятия было повышение уровня информированности избирателей для более эффективной реализации их избирательных прав, а также формирование в обществе позитивного восприятия выборов.

В ходе беседы члены ТИК познакомили присутствовавших с особенностями предстоящей избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации, подробно остановились на нововведениях избирательного законодательства, связанных с обеспечением возможности избирателям голосовать по месту пребывания, с механизмом реализации данной возможности по средством подачи заявления на портале «Госуслуги», в многофункциональном центре, в территориальных и участковых комиссиях.

Также вниманию участников была представлена интеллектуальная игра, которая вызвала оживленные споры, обсуждения и массу позитива.

Встреча прошла в очень теплой и дружеской атмосфере, участники помимо прослушивания информационного материала, смогли также задать и обсудить интересующие их вопросы на тему избирательного права.

Л.И.Макина, председатель Кинель-Черкасской районной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»:

— Встреча прошла замечательно, весело и оживленно. Мы узнали много новой и полезной информации об избирательном праве, проверили свои интеллектуальные способности и просто очень тепло пообщались друг с другом.

А.Е.Кирилин, член Кинель-Черкасской районной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»:

Мероприятие организовано на высоком уровне. Очень интересная беседа произошла между членами нашего общества и членами ТИК на актуальную сегодня тему – организация выборов Президента Российской Федерации. Хотелось бы в дальнейшем такие встречи сделать регулярными.

З.Г.Янзина, член Кинель-Черкасской районной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»:

— Выражаю огромную благодарность организаторам мероприятия, мы очень рады, что стали его участниками. Интеллектуальная игра (кроссворд) на тему избирательного законодательства вызвала массу положительных эмоций, дала возможность вспомнить забытое и узнать новое. Считаю, что такие интересные и позитивные встречи необходимо продолжать и дальше.

 

Е.Логунова

Оставить комментарий

Create Account



Log In Your Account