30 марта 2017 года.

30 марта 2017 года.

30 марта 2017 года.

30 марта 2017 года.
Избирательная комиссия Самарской области провела мероприятие по повышению электоральной активности и правовой культуры избирателей.


30 марта 2017 года Избирательная комиссия Самарской области совместно с территориальной избирательной комиссией Кинель-Черкасского района Самарской области провела тематическую встречу в формате «клуба избирателя», в которой приняли участие представители следующих организаций: «Станическое казачье общество «Станица Кинель-Черкасская», «Ассоциация предпринимателей Кинель-Черкасского района Самарской области», «Совет молодежи Кинель-Черкасского района Самарской области», а также профсоюзов работников образования, здравоохранения.
Напомним, «клуб избирателя» – это проект, который реализуется Избирательной комиссией Самарской области с 2016 года и направлен на повышение правовой культуры и электоральной активности избирателей региона, а также на осуществление взаимодействия с избирательными комиссиями всех уровней.
В рамках встречи участники смогли задать организаторам выборов интересующие вопросы, рассказать о том, какие мероприятия, по их мнению, необходимо проводить для повышения интереса граждан к избирательному процессу. Сотрудник аппарата Избирательной комиссии Самарской области и члены территориальной избирательной комиссии Кинель-Черкасского района Самарской области рассказали о реализуемых проектах и пригласили к активному участию в них.
Затем жители Кинель-Черкасского района приняли участие в командном соревновании в форме деловой игры «Избирательный пазл», в ходе которой им предложили найти ответы на специально подготовленные вопросы, касающиеся избирательного права и избирательного процесса. После чего обсудили вопросы, вызвавшие у участников затруднения.
По результатам деловой игры участники команд получили сертификаты.
Проведение подобных мероприятий нацелено на повышение уровня доверия граждан России к институту непосредственного народовластия – свободным выборам, а также позволяет качественно улучшить знания в области основ конституционного и избирательного права, повысить интерес электората к участию в формировании органов власти.

Оставить комментарий

Create Account



Log In Your Account